Профессиональный союз трудящихся организации вышел с инициативой увеличения заработной платы сотрудников «Казцинка» в связи с необходимостью поддержания уровня жизни работников, сообщает Zakon.kz.

«Профсоюз совместно с коллегами из HR-подразделений «Казцинка» постоянно изучает тренды рынка труда. Не буду скрывать, на наших регулярных собраниях довольно часто поднимается тема увеличения зарплаты. Это вопрос насущный для каждого! Мы его долго и тщательно изучали и сейчас вышли с предложением об увеличении заработной платы сотрудников. В профсоюзе состоят около 98% сотрудников компании, а это практически весь коллектив. Мы гордимся этим результатом, а также тем, какой обширный перечень льгот и различных социальных гарантий есть у казцинковцев», - прокомментировал  председатель профессионального союза трудящихся «Казцинка» Сергей Солдатов.

Предложение профсоюза было поддержано руководством компании.

Увеличение оплаты труда в среднем на 10% произойдет уже с июля – то есть жалование, которое казцинковцы получат в начале августа за предыдущий месяц, будет уже с надбавкой. Рост не будет равномерным: наибольшее увеличение оплаты труда получат категории работников с наименьшей оплатой труда. Повышение оплаты труда коснется всех подразделений компании.

Справка:

Казцинк - казахстанская горно-рудная компания-холдинг, дочерняя швейцарского концерна Glencore International. Подразделения «Казцинка» находятся в Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях....
Подробнее: https://kursiv.kz/news/kompanii/2019-07/kazcink-povysit-oplatu-truda-sotrudnikov
Копирование возможно только при ссылке на Kursiv.kz. Все права защищены.