Сменился генеральный директор Порта Курык

  • - 13 Февраль 2019 12:25:00
  • Назначения

Серик Ахметов, ранее работавший заместителем генерального директора по экономике и финансам ТОО «НМСК «Казмортрансфлот», назначен генеральным директором ТОО «Порт Курык». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Серик Ахметов в 2005 году с отличием окончил программу бакалавра экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в 2007 году – магистратуру этого же факультета.

Трудовую деятельность начал в 2007 году главным специалистом Департамента бюджетного планирования и экономического анализа АО «НК «КазМунайГаз». Проработал в АО «Торговый дом «КазМунайГаз» на должности главного менеджера Департамента бюджетирования и казначейства.

С января 2010 года возглавлял департамент бизнес-планирования и экономического анализа. Также по совместительству в 2013 году исполнял обязанности директора департамента корпоративного финансирования и управления активами. С 2014 года занимал должность финансового директора. С апреля 2014 года являлся членом правления ТОО «НМСК «Казмортрансфлот».

 

Имеет различные грамоты, награды и поощрения.