В Министерстве внутренних дел Казахстана прокомментировали ситуацию, сложившуюся в автоЦОНах республики, где возникли очереди, сообщает Tengrinews.kz.

"5 января текущего года в связи с обновлением информационных систем увеличилось время оказания услуг "Регистрация транспортного средства" и "Выдача водительских удостоверений". Это стало причиной очередей в отделениях НАО "Правительство для граждан".

В связи с этим 6 января будут проводиться работы по устранению возникших технических неполадок, после чего оказание услуг будет возобновлено. Иные государственные услуги в сфере документирования населения (выдача удостоверений личности, паспортов) оказываются в ЦОНах в штатном режиме.

Информационно-производственный центр МВД приносит извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, что 4 января автоЦОНы по всей республике были закрыты в связи с техническими работами. Как объяснили в "Правительстве для граждан", проводились пусконаладочные работы по запуску новой информационной системы и оборудования по изготовлению готовых документов.