По данным ТОО «Зевс Энерго», с октября 2022 года в рамках заключенного договора компания оказывает услуги по тушению и предупреждению пожаров на объектах АО «КазТрансОйл». 

 

Во исполнение договорных обязательств на территории структурных подразделений «КазТрансОйл» было выставлено двадцать постов, из которых 13 - с выездной техникой и семь постов - без выездной техники. Общее количество сотрудников, задействованных при оказании услуг, составляет 382 работника.

 

- Обращаем внимание, что заработная плата всем сотрудникам начисляется в соответствии с расчетами заказчика, предусмотренных трудовым договором. Учитывая, что объекты АО «КазТрансОйл», где несут службу пожарные посты, относятся к взрывопожароопасным и стратегическим объектам, несмотря на невыход на работу отдельных сотрудников, ТОО «Зевс Энерго» за счет дополнительных резервов, обеспечивает безопасность вверенных объектов, - сообщили в пресс-службе компании. 

 

 

В администрации компании отметили, что в рамках трудовых договоров, заключенных между ТОО «Зевс Энерго» и работниками, обязанности есть не только у руководства, но и у пожарных:

 

- добросовестно, качественно, своевременно и на высоком профессиональном уровне исполнять свои должностные обязанности;

- соблюдать требования трудовой дисциплины и Правил внутреннего Трудового распорядка Работодателя, требования норм, правил и инструкций по безопасности и охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочем месте.

 

- В настоящее время с нашей стороны в Актау направлена комиссия из числа сотрудников нашей компании во главе с техническим директором ТОО «Зевс Энерго» для проведения служебного расследования, в ходе которого будет дана оценка сложившейся ситуации,- подытожили в компании. 

 

 

Ранее сообщалось, что пожарные из «КазТрансОйл» не вышли на работу в Мангистау. Спасатели заявляют, что они остановили работу в Актау, Жанаозене, Жетыбае, на Каражанбасе и Каламкасе. Бастуют и пожарные села Умирзак. Ежемесячная зарплата, как утверждают огнеборцы, 130-150 тысяч тенге. Они просят повысить ее до 350 тысяч тенге.