21-23 апреля 2019 года состоится первый государственный визит президента Республики Корея Мун Чже Ина в Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе переговоров Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудит с южнокорейским лидером текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальную региональную и международную повестку.

МИД РК ранее сообщало, что в присутствии глав государств планируется подписание ряда соглашений и меморандумов, в том числе договора о передаче осужденных лиц и программы обновленного сотрудничества "Свежий ветер", которая охватывает такие сферы, как новые технологии, инфраструктуру, логистику, промышленность, сельское хозяйства и другие. Помимо этого, будет организован казахстанско-корейский инвестиционный форум, приуроченный к визиту главы Южной Кореи, на котором ожидается участие порядка 300 представителей деловых кругов двух стран.

Кроме того, 24 апреля в Акорде глава государства проведет переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который прибудет в Казахстан с официальным визитом.

 

Программа двусторонней встречи предполагает обсуждение ключевых вопросов казахстанско-венгерского сотрудничества, а также международной проблематики.