В Казахстане зарегистрировано еще 2 случая заражения коронавирусной инфекцией в Нур-Султане. Об этом говорится в сообщении Минздрава об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 08:25 нст 26 марта 2020 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz

На сегодняшний день в стране подтверждены 88 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 46 случаев, Алматы – 34 случая, Караганде - 2 случая, Шымкенте - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай, Жамбылской области -1 случай, Северо-Казахстанской области - 1 случай.

Напомним, в Нур-Султане и Алматы действует режим карантина, а на территории всей страны – чрезвычайного положения. Президент Касым-Жомарт Токаев призвал всех граждан, в том числе государственных служащих, следовать установленным предписаниям.

«Это не шутка и не спектакль с блокпостами. Без строгого соблюдения карантинного режима мы не сможем добиться каких-либо успехов в этом направлении. Нам нужно идти в сторону жесткого соблюдения условий карантина», – сказал Касым-Жомарт Токаев 21 марта во время посещения Оперативного центра по координации и мониторингу чрезвычайных ситуаций.