Авиакомпания будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком, членом совета директоров АО "Самрук-Қазына" Ричардом Эвансом и президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером, передает Today.kz со ссылкой на Акорду.

Были обсуждены вопросы развития гражданской авиации, а также текущее состояние и дальнейшие перспективы авиакомпании Air Astana.

"Air Astana является нашим главным авиаперевозчиком. Мы создавали ее совместно с Ричардом Эвансом. За эти годы была проделана большая работа. Сегодня компания зарекомендовала себя с хорошей стороны и имеет успешный имидж", – отметил Глава государства.

Участники встречи рассказали Президенту Казахстана о последних тенденциях на мировом рынке авиаперевозок. Кроме того, Нурсултану Назарбаеву было доложено о проводимой работе по внедрению элементов британской модели управления гражданской авиацией, касающихся обеспечения безопасности полетов.

По информации министра по инвестициям и развитию, в 2018 году в Казахстане были запущены авиарейсы по 13 направлениям, реализован пилотный проект "открытого неба" в Астане.

 

В завершение встречи Глава государства, отметив важность повышения доступности услуг авиаперевозок для населения, поручил создать на базе Air Astana бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.

 

Источник: today.kz

Фото: akorda.kz