Приказом министра сельского хозяйства Гульжахан Бимендина назначена на должность председателя Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Гульжахан Амангельдиевна Бимендина родилась 15 октября 1969 года. В 1996 году окончила Государственный университет по землеустройству в г. Москве.

Трудовую деятельность начала в 1996 году в структуре Комитета по земельным отношениям и землеустройству Северо-Казахстанской области. Занимала должности главного специалиста, инженера-землеустроителя, председателя районного комитета, начальника отдела, заместителя председателя областного комитета, начальника управления, заместителя начальника инспекции, начальника инспекции.

С 2012 по 2013 год – ответственный секретарь Агентства РК по управлению земельными ресурсами.

С 2013 по 2014 год — директор Департамента регулирования сферы земельных отношений и геодезии Министерства регионального развития.

С 2014 по 2016 год - заместитель директора Департамента развития инфраструктуры экономики Министерства национальной экономики РК.

С 2016 по 2019 год - заместитель председателя Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК.

С сентября 2019 года - председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК.