Глава государства посетил Шымкентский НПЗ.

Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства ознакомился с работой Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Предприятие специализируется на производстве нефтяной продукции, соответствующей экологическим стандартам К-4 и К-5. В результате модернизации завод увеличил объем переработки нефти до 6 миллионов тонн в год.

Фото -

Фото: akorda.kz

В ходе посещения Нурсултану Назарбаеву также доложили о работе Атырауского и Павлодарского НПЗ и представили информацию о текущей ситуации на нефтяном рынке Казахстана.

Заслушав доклад, Президент Казахстана указал на важность использования экологически чистых видов топлива и обеспечения их доступности для населения.

 

"Мы выпускаем автобусы, использующие в качестве топлива газ. Необходимо увеличивать объемы их производства. Оно стимулирует национальную экономику, не наносит урон экологии. Кроме того, газификация транспорта выгодна и для самих собственников", – сказал Глава государства.

Фото -

Фото: akorda.kz

Источник: today.kz