На очистку водоема вышел и Премьер-министр страны Аскар Мамин, который поблагодарил присутствующих за участие в данной акции, передаёт корреспондент BNews.kz.

 

"Хочу поблагодарить вас за то, что вы нашли возможность принять участие в этой экологической акции. Уверен, что акция получит широкое распространение по всему Казахстану. Сегодня я приглашаю к развитию этого проекта, этой акции - все регионы Казахстана. Уверен, что акция будет общенародной, общереспубликанской. В результате будем иметь благоприятную экологическую обстановку и сделаем процветающим наш Казахстан", - отметил Аскар Мамин. 

В свою очередь, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, сообщил, что во всех школах и детсадах будут проводиться "экологические часы". 

"Чистота начинается с каждого из нас. Чистый воздух, чистая окружающая среда. Сохранить окружающую среду для всех будущих поколений - это наша обязанность. Совместно с министерством образования и науки мы будем запускать во всех школах, детсадах «экологические часы», потому что чистоту надо начинать с детства", - пояснил он.



В массовом субботнике также принимают участие депутаты,  волонтерские организации, общественные деятели и многие другие. 

Напомним, ранее министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев объявил в Твиттере о запуске акции #Birge #TazaQazaqstan. 

Министр призвал всех волонтеров,общественных деятелей,членов правительства, экологических активистов и всех неравнодушных граждан принять участие в благородном деле.