С 1 января 2019 года тарифы и оклады работников компании будут увеличены на 8-10%.

АО "АрселорМиттал Темиртау" в числе первых из крупных промышленных предприятий поддержало инициативу Президента страны о повышении заработной платы.

Кроме того, в соответствии с коллективным договором заработная плата работников компании будет проиндексирована на 50% от уровня инфляции 2018 года.

– Вы знаете, что наш Президент объявил о повышении минимальной заработной платы по всему Казахстану с 1 января 2019 года. Мы гордимся тем, что Нурсултан Назарбаев был металлургом и начинал трудовую деятельность на нашем комбинате. Мы стали одними из первых, кто поддержал инициативу Главы государства о повышении минимальной заработной платы. Это решение было принято коллективно, – заявил генеральный директор "АрселорМиттал СНГ" Парамжит Калон.

Повышение коснётся всех структурных подразделений "АрселорМиттал Темиртау", а также дочерних компаний.

Кроме того, в первом квартале 2019 года компания обещает выплатить 13-ю зарплату, в зависимости от производственных результатов.

Парамжит Калон уточнил, что новая минимальная зарплата в АО "АрселорМиттал Темиртау" с 1 января 2019 года с учётом отраслевого коэффициента составит более 77 000 тенге для работающих во вредных условиях.

 

Источник: informburo.kz

Фото: informburo.kz