BP сокращает рабочие места

  • - 17 Апрель 2024 13:03:00
  • Технологии/НИОКР

 

 

BP сократила более десятой части своей рабочей силы в своем бизнесе по зарядке электромобилей BP Pulse. BP Pulse — это подразделение BP по зарядке электромобилей (EV), которое имеет сети быстрой и сверхбыстрой общественной зарядки электромобилей в Великобритании и управляет наибольшим количеством станций сверхбыстрой зарядки в Германии. BP считает свой бизнес по зарядке электромобилей ключевым элементом своей амбиции стать к 2050 году энергетической компанией с нулевым уровнем выбросов.

 

По данным источников Reuters, BP сократила более 100 из 900 рабочих мест в BP Pulse, но многие из них были переведены в другие подразделения, и лишь немногие покинули компанию.   

 

В начале 2023 года инвесторы приветствовали отказ BP от некоторых целей и ее обязательство инвестировать больше в устойчивые нефтегазовые проекты, чем планировалось ранее, и добывать больше углеводородов в течение длительного времени, чтобы удовлетворить мировые потребности.

 

В феврале 2023 года компания BP заявила, что будет добывать больше нефти и газа в течение более длительного времени и увеличит инвестиции в нефтегазовые проекты в среднем до 1 миллиарда долларов в год до 2030 года. 

 

Решение о сокращении BP Pulse также является результатом более медленного, чем ожидалось, роста парка коммерческих электромобилей, как заявил аналитикам генеральный директор BP Мюррей Очинклосс на последнем отчете о прибылях и убытках в феврале.